Первые фотографии и обзор новинки 2020 года Mercedes CLA. Встречаем новый Мерседес Цла 2020

Mercedes-Benz представил на выставке «Consumer Electronics Show» свой новейший четырехдверный, более длинный, широкий и технологичный CLA-класс 2020 года.
Если вы представляли себе новый седан CLA-класс с каскадной линией крыши, и если вы прогнозировали что будут новые фары и задние фонари, вы были правы. Так же Mercedes утверждает, что аэродинамика заметно улучшилась, но пока не опубликовали данные о сопротивлении или экономии топлива. Аэродинамические показатели должны быть хорошими, потому что новый автомобиль на 5 сантиметров шире и почти настолько же длиннее, и он ездит на колесной базе примерно на 2,5 сантиметра длиннее, чем нынешний CLA.
В остальном новый CLA-класс очень и очень похож на седан A-класса, впервые представленный прошлым летом. Не то чтобы это плохо, A-Class переполнен новыми технологиями позаимствованными у S-Class но его цена доступна для многих. Mercedes-Benz особенно гордится своей новейшей приборной панелью «MBUX» с элементами искусственного интеллекта и информационно-развлекательной системой, которая будет внедряться по всей линейке. CLA-класс Вы узнаете его по приборной панели с двумя экранами (стандартные экраны с диагональю 7,0 дюйма, и другие опциональные экраны с диагональю 10,3 дюйма) новая панель распознает водителя благодаря средствам управления на основе жестов и цифровому помощнику с голосовым управлением, который активируется фразой «Привет, Мерседес». Mercedes утверждает, что программное обеспечение постоянно обновлялось с момента его дебюта; однако, после того, как два месяца назад мы ездили на новом GLE-Class с той же системой, было несколько недочетов, и мы думаем, что потребуется еще несколько обновлений.
Тем не менее мы считаем, что способность системы определять, кто конкретно тянется к экрану или сенсорной панели (водитель или пассажир) и реагировать на это соответствующим образом, довольно актуальна, как и способность распознавать водителя, наклонившегося, чтобы схватить что-то с сиденья переднего пассажира в темноте и система включит свет для удобства.
Мы больше в восторге от более устоявшихся технологий, подобных тем, которые есть в дополнительном пакете «Driver Assistance». Они включают в себя адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон, которые не дадут вам сменить полосу движения, если она не ясна, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о столкновении и автоматическое экстренное торможение, и «Active Steering Assist», эта система удерживает вас в центре дороги в очень узких переулках.
Если вы действительно хотите превратить свой автомобиль стоимостью 34 000 долларов в автомобиль стоимостью 50 000 долларов, есть еще кое-что. Доступны активные светодиодные фары (фиксированные светодиодные блоки), система обзора с 360-градусной камерой, передние сиденья с подогревом и охлаждением, вход и запуск без ключа, дисплей на лобовом стекле, активные амортизаторы, беспроводная зарядка для телефона и даже массажные передние сиденья.
Если этого недостаточно, всегда есть линия AMG с ее спортивным внешним видом, 19-дюймовыми колесами (18-е - стандартные), и специальным пакетом «Night Edition».
До тех пор, пока не появится модель AMG с двигателем-монстром, стандартный CLA 250 будет работать с улучшенной версией 2,0-литрового четырехцилиндрового турбированного двигателя, с которым вы все уже знакомы. Улучшение мощности незначительное, всего 13 л.с., но не нужно сразу впадать в уныние. Все 221 л.с. и 350 Нм крутящего момента будут по-прежнему управляться с помощью семиступенчатой трансмиссии с двойным сцеплением, которая будет приводить в движение передние или все четыре колеса.
Mercedes-Benz еще не опубликовал цены, но мы ожидаем, что стоимость немного вырастет с сегодняшней базы в 34000 долларов за счет всех этих новых технологий. Правда, это мы узнаем ближе к дате продажи CLA в конце этого года.
- С 1960-х годов американская компания создает брутальных спринтеров на четверть мили, и даже под надвигающимся давлением топливной экономичности и электрификации компания продолжает делать это сегодня лучше, чем кто-либо другой.
- У Leaf все еще есть все, что нужно, чтобы успешно конкурировать в этом, теперь уже более жестком, сегменте. Даже с запасом хода всего в 73 мили оригинальный Nissan Leaf был пионером данного направления.